Мой опыт работы на почте России - принуждение к покупке страховок от клеща и скидки коллег на выплаты. Как изменить ситуацию?

• г. Благовещенск

Работаю на почте России. Принуждают выкупать страховки от клеща. Не пользуются спросом. Все коллеги скидываются ежемесячно на выплату. Как повлиять на ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Просто не покупайте, откажитесь.

Вправе подать жалобу в инспекцию труда и прокуратурутна незаконные действия работодателя.

Жалобу в прокуратуру напишите.