Наложение ареста на карту - что делать, если банк взыскивает задолжность без приставов

• г. Самара

Имеет ли право банк накладывать арест на карту и взыскивать с неё задолжность? Без приставов, на фссп меня нет, хом кредит наложил арест и списал все деньги в счет задолжности, судебный приказ есть а у приставов нет. Есть ли выход с данной ситуации! Так как зп у меня в размере мрота! Нет возможности платить! Что можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, имеет полное право. Вы можете легко отменить судебный приказ и вернуть удержанные денежные средства. Вам нужно составить и подать в суд возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования, тем самым Вы его отмените в порядке ст.129 ГПК РФ.

Кредитор имеет право направить исполнительный документ, коим является судебный приказ, напрямую в банк, где у должника открыт счёт. Отменяйте судебный приказ. Или обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Добрый день!

Конечно может в соответствии со ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.