Нужна дополнительная помощь - как оформить патронаж или опекуна для инвалида?

• г. Санкт-Петербург

Я уже обращалась в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга по поводу что нуждаюсь в уходе по состоянию здоровья, что инвалид, в связи с чем мне тяжело обслуживать себя. Мне помогли, перенаправили куда нужно, со мной связались, выделили сиделку! В последнее время моё состояние ухудшилось, мне требуется ещё помощь в позднее время, выходные, в праздничные дни т.о.е. когда у сиделки выходные. Если это возможно, хотела бы чтоб внук официально был оформлен патронажем или опекуном. Что для этого нужно делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться с заявлением в комитет по соц. политике и органы опеки и попечительства.

Обязанность по уходу за Вами возложена на детей.

Если внук желает оформить опекунство, то следует признать Вас ограниченно недееспособной и затем обратиться в органы опеки и попечительства.