Туберкулез и развод - Возможно ли развестись, если один из супругов болен?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, я больна туберкулезом, замужем и есть 3 несовершеннолетних детей, может ли супруг получить развод до моего излечения?

Ответы на вопрос (5):

Если младшему ребенку больше года, имеет право развестись ваш супруг.

Здравствуйте. Может. Ваша болезнь с возможностью расторгнуть брак никак не связана.

Прохождение лечение является уважительной причиной для переноса суда. Отслеживайте дело на сайте суда и подавайте письменные ходатайства о переносе судебного заседания.

Нахожусь в больнице на данное время.

Если получите повестку, можете написать ходатайство о переносе судебного заседания до выписки из больницы.