Рассмотрение жалобы в мировом суде - возможные последствия неправильно указанного суда

• г. Санкт-Петербург

Опытные профессионалы, подскажите пожалуйста. После получения мотивированного определения мирового суда пишу частную жалобу, только хочу сделать в ней ошибку, например указать не тот суд, который должен её рассматривать, то есть пишу: мировому судье, вместо в районный суд и пошлю почтой мировому судье. Мне это нужно, чтобы потянуть время. Если я правильно понимаю, в этом случае мировой судья должна вынести определение об устранении в жалобе недостатков и дать время для их устранения, отослав определение мне почтой. Только опасаюсь, а вдруг судья имеет право просто вернуть жалобу без рассмотрения, а мне нужно, чтобы её в итоге рассмотрели, но как можно позже. Подскажите, может ли мировой судья из-за неправильно указанного суда, в который жалоба подаётся или например из-за не приложенного комплекта жалобы для другой стороны вернуть жалобу без рассмотрения, или должна дать время для устранения недостатков частной жалобы. Благодарю за помощь, Виктор.

Ответы на вопрос (3):

Суд оставит жалобу без движения и даст срок для устранения недостатков.