Пропал ли отпуск из-за болезни и больничного листа?

• г. Калуга

С 5 декабря 2022 года я должен был пойти в отпуск по 9 декабря. Но, в этот период заболел. Был открыт больничный лист с 5 декабря по 9 декабря. С 12 декабря я вновь ушел на больничный лист, больничный лист был закрыт 22 декабря 2022 года. Сегодня позвонил бухгалтер и сказала, что я должен выйти на работу 26 декабря 2022 года. Получается, что мой отпуск пропал?

Ответы на вопрос (3):

Нет, Ваш отпуск не пропал, воспользуетесь им в следующий раз. Отпускные только скорее всего удержат. Утончите в бухгалтерии данный момент.

Здравствуйте.

Нет, не получается. Отпуск продлевается на период нетрудоспособности или переносится на другое время с учетом пожеланий работника. Если Вы все это время не выходили на работу, то у Вас еще осталось три дня (10,11 после больничного были отпускными днями, если Вы не заявили работодателю о переносе и не выходили на работу).

С уважением.

Здравствуйте!

Нет, не пропал, Ваш отпуск Вы сможете отгулять после больничного, для переноса отпуска нужно на раьоту принести больничный лист.