Получается якобы машину продал ни я, а тот кто до меня который в ПТС вписан, как мне теперь исправить и что нужно дописать в ПТС.

• г. Крымск

Продал машину и в этот же день мне её вернули, но в ПТС уже люди успели себя вписать. Место в ПТС оставалось для последнего владельца, и они его заняли. Что делать и как быть. Тем более я продавал машину ни как хозяин, а как третье лицо, так как машина на мне не была оформлена. А был простой договор. Получается якобы машину продал ни я, а тот кто до меня который в ПТС вписан, как мне теперь исправить и что нужно дописать в ПТС.

Ответы на вопрос (4):

Вы самостоятельно не имеете права вносить какие либо записи в ПТС. Поэтому необходимо обратиться в МРЭО с заявлением о расторжении договора купли продажи и замене ПТС в связи с невозможностью использования.

Всего доброго.

Отзывы, благодарности

11.11.2012 00:46, за ответ на вопрос 2008071

Спасибо за ответ! А кто заявление должен писать если я третье лицо?

Если Вы продавали, но не являетесь хозяином, то у Вас была доверенность. Поэтому не важно, кто из вас будет писать заявление. Важно, кто из вас указан в договоре как продавец. Вот тот и должен обращаться о расторжении этого договора. Либо - доверенное лицо продавца.

Всего доброго.

Отзывы, благодарности

11.11.2012 00:58, за ответ на вопрос 2008071

Скажите, а доверенность можно самому написать от руки, просто бывший хозяин уже далеко, и где можно посмотреть пример доверенности, Спасибо!

От руки доверенность дает только право управления автомобилем. А распоряжаться и продавать можно только по генеральной доверенности, которая оформляется нотариально.

Так что - без вариантов. Ищите бывшего хозяина.

Всего доброго.

Вы продали автомобиль используя выданную Вам старым собственником доверенность, составили договор купли продажи и совершили регистрационные действия В РЭО ГИБДД с этим автомобилем, так что собственник у него уже другой, расторгать этот договор нудное дело гораздо проще если новый собственник просто продаст этот автомобиль уже Вам, а ПТС Вам выдадут в РЭО новый в замен старого это как раз не проблема.