Отказ в оформлении инвалидности 1 группы не ходячей бабушки - Прав ли врач-травматолог?

• г. Братск

У бабушки 1928 г.р. перелом шейки бедра, артрит, артроз коленных суставов-прикована к постели. Инвалидность 2 группа (эпилепсия) Обратилась в ГБ № 5 г. Братска по вопросу оформления инвалидности 1 группы и ИПР, пришёл врач-травматолог и сказал никакой инвалидности. На мои пояснения, что она не ходит уже несколько лет, ответ был НЕТ.

Вопрос?-Прав ли врач травматолог, отказав в оформлении инвалидности 1 группы не ходячей бабушки.

Ответы на вопрос (1):

Мы - не врачи, а юристы/адвокаты.

Ни в одном законе диагнозы не указаны. Так что - извините. Ваш вопрос - не к нам.

Всего доброго.