Отказ в возврате товара с Wildberries - возможные пути решения проблемы

• г. Липецк

Пришел товар с площадки Wildberries. оказался браком. При оформлении заявка на возврат товара по браку, отказали ссылаясь на пункт 7.2 правил пользования торговой площадки WB. Считаю, что они поступают не правомерно. Что делать дальше? Обращаться в суд или в какие-то другие инстанции?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Сначала необходимо направить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, что за товар и какой брак обнаружили?

Здравствуйте. В данной ситуации вам нужно написать претензию в адрес Wildberries. С уважением.

На что конкретно сослались? Может вы не так оформили заявку на возврат или не приложили чего?