Можно ли выступать в качестве представителя ответчика после свидетельства в суде?

• г. Красноярск

Я выступала в суде в качестве свидетеля со стороны ответчика. Могу ли я на последующих судебных заседаниях выступать в качестве представителя ответчика?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Увы, не можете, если Вы уже выступили в этом деле как свидетель.

Да, можете выступать в качестве представителя.

Здравствуйте. Вы уже допрошены в качестве свидетеля. В таком случае Вам, как представителю ответчика, может быть заявлен отвод в порядке ст. ст. 16, 19 ГПК РФ.

Разве эти статьи распространяются на свидетелей?

Вы получите нотариальную доверенность от ответчика, придите в суд, пред, явите доверенность, вступите в дело. И суд решит допускать или не допускать. Что здесь гадать и спорить,,?

Отказ суда в допуске должен быть мотивирован.