По завещанию от матери я получил дом в 1996 году в г.Клинцы, где и проживал до сентября 2000.

• г. Брянск

По завещанию от матери я получил дом в 1996 году в г.Клинцы, где и проживал до сентября 2000. затем в результате заключения брака переехал в Брянск, прописан в квартире жены. Дом, не застрахованный сгорел в 2003 г., т.е на данный момент я не имею ни какого жилья в собственности, могу ли я получить какую-то компенсацию за жилье или встать на очередь на жилье по чернобыльской программе?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет. При пожаре обязательств перед собственником у государства не возникает.