Нужно ли мне ставить машину на учёт полученную в наследствов ГИБДД если у меня нет прав и я её собираюсь продать.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

По общему правилу

Наследник обязан поставить автомобиль на учет в течение 10 суток с момента получения свидетельства о праве на наследство. В случае отсутствия своевременной регистрации транспортного средства предусмотрен штраф: для физических лиц в размере 1500-2000 рублей.

Но в то же время, вы можете не ставить машину на учет. После продажи ее поставит на учет новый собственник.

Сама регистрация автомобиля не является подтверждением права собственности. Им является свидетельство о праве на наследство.

С уважением,

Надежда.