Как вернуть мобилизованного брата из госпиталя 413 - проблемы с обследованием и непонятное постановление о переводе в Краснодар?

• г. Волгоград

Как вернуть мобилизовпнного. Брат находился на СВО, получил контузию при выполнении задания. Сейчас находиться в госпитале в Волгограде, госпиталь 413. Обследование в госпитале проходит не компетентно. По всём показаниям он обсалютно здоров. В госпитале сказали, что отправят в Краснодар, у них такое постановление, естественно это постановление не кто не показал. Не прохождения ВВК не отпуска не чего не дают. Ещё брат числиться на заводе который выпускает оборонную продукцию и на заводе имееться бронь. Что делать,?! Куда бежать? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (5):

Наталья, он сам либо кто-то по доверенности вправе подать жалобу в военную прокуратуру либо иск в суд.

По тексту - Вам никуда. Брат дееспособный гражданин, если он считает, что его права нарушены - обращаться в любые инстанции может только он, за защитой своих нарушенных прав.

Что бы не вводить вас в заблуждение, вы его не вернёте, пока не окончиться СВО либо не комисуют.