Как получить паспорт РФ без предоставления справки о прописке в условиях боевых действий в Донецкой области?

• г. Москва

Можно ли получить паспорт рф без прописки? Нет возможности предоставить справку о прописке, т.к идут боевые действия в Донецкой области, при себе имею только установление личности и удостоверение временного убежища (внутренний паспорт никогда не получала, в тот момент территория была Украиной)

Ответы на вопрос (1):

Для получения паспорта не нужна прописка если вы гражданин РФ. В заявлении на получение паспорта указывается адрес по месту пребывания.