Как защититься от обвинений по 111 статье УК РФ в случае фейковой страницы

• г. Челябинск

Что делать, если пытаются привлечь к 111 ст.УК. РФ?

Мы с сестрой завели фейковую страницу, на которой познакомились с парнем. Они некоторое время находились в отношениях. После расставания он написывал ей, просил вернуть всё, в итоге это вылилось в то, что парень получил инсульт. После этого он обвинил нас в причинении вреда его здоровью, но ведь это не было умышленно!

Ответы на вопрос (3):

Неумышленность не освобождает от ответственности.

Здравствуйте, Кристина. В указанной Вами ситуации не усматривается каких-либо признаков состава преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ. В плане возврата чего-либо, это гражданско-правовые отношения, которые разрешаются в рамках гражданского судопроизводства.

Здравствуйте. Если вы его физически не трогали, то здесь нет состава 111 УК. Но могут быть признаки мошенничества, если она под фиктивными данными просили с него переводы и подарки. Конкретная часть ст. 159 УК зависит от того, сколько получили. Интересно сколько у сестры таких аккаунтов и парней. Рекомендую нанимать адвоката.