На меня коллекторы подали в суд 3 раз. Но сроки прошли. Я не знаю что дальше делать.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (8):

Иск подали или вынесен был судебный приказ. Определитесь и подробней напишите.

У вас на руках должен быть иск на который нужно составить возражение на основе норм ГК.

Здравствуйте, пишите возражения на иск.

Вам надо юриста, можно удаленно, представить фото имеющихся документов, и забыть вопрос.

Отменяйте судебный приказ снова.

Добрый день!

Вот тут коллекторы уже в суд обратились с иском.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте Ольга!

Подайте заявление об ознакомлении с материалами дел на имя судьи через канцелярию суда и Вам обязаны предоставить такую возможность.

С уважением,

Юрист Наталья Сергеевна.

Подали в суд. Заседание 27.12.2022

В 2019 и в 2022 были вынесены судебные приказы без моего присутствия. Я даже не знаю у кого договор на займ, данную информацию они мне не предоставляют. 2 раза я писала об отмене судебного приказа и всё отменяли. Сейчас подали еще раз. Больше 3 х лет я не слышала о них и вот за год второй раз.