Магнит требует работать в выходные - что делать, если вы на 5-дневке?

• г. Липецк

Работаю в магазине магнит, на 5 дневке (40 часов в неделю). В связи с новым годом, в магазинах сейчас идёт усиление, и меня заставляют выйти 6 й день работать. Имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника.

Администрация магазина хочет привлечь Вас к сверхурочной работе - работе, выполняемой работником за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени. Действующим законодательством это не запрещено, с учетом некоторых ограничений.

В частности, привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия.