Как добиться инвалидности при 2-х сторонней глухоте и диагнозе неврит слухового нерва?

• г. Саратов

У меня с рождения 2,х сторонняя глухота-диагноз "НЕВРИТ "слухового нерва. С детства стою на учёте у Лора, и сейчас мне уже 39 лет, не могу добиться инвалидность. Слышимость у меня на левое ухо (3 ст-)а правое (2 ст) а инвалидности нет. Сейчас в данный момент прохожу обследование на комиссию МЭС

Ранее моя мама с детства не могла добиться моей инвалидностью, решила сама это сделать. Вот у меня возник вопрос. В моей ситуацией можно оформить инвалидность по слуху. Т.к с возрастом у меня становится хуже. Врач Лор у которого я сейчас обследуют говорит что мне инвалидность неположено. Хотя я знаю что с моей степенью дают инвалидность. Инвалидность не дают с 4 ст..Как побороть за свою правоту. За то что мне положена инвалидность. Вот ещё что, звонила я Минздрав объяснила причину, мне сказали что в вашей ситуацией не могут отказать в инвалидности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос скорее медицинский, и в любом случае придётся дожидаться и получать на руки письменное заключение МСЭ. При несогласии с данным заключением - обжаловать в районном суде.

Решает МСЭК данный вопрос. Результаты можете оспорить в суд.