Как решить проблему арестованного имущества, которое не может быть продано?

• г. Архангельск

Возможно ли такое? Имеется судебное решение о выплате долга, арестовали имущество (автомобиль). Приставами была произведена оценка, авто было изъято для дальнейшей продажи. Прошло время, автомобиль не был продан, потерпевшая сторона принимать авто в качестве долга отказалась на бумаге у пристава. Авто можно забрать со штрафстоянки, но при этом запретили продавать машину, так как будет снова арест на имущество и может грозить статья. Правда ли это? Как решить вопрос? Машина не на ходу, продав ее, можно было бы решить денежно вопрос с долгом.

Ответы на вопрос (2):

*** Как решить вопрос? ***

.

Анастасия! Подобные вопросы решаются очень просто: надо позвонить своему адвокату и договориться о встрече.

На встречу приносите ВСЕ документы. Адвокат изучит их, поймет, что происходит на самом деле, а не в Вашем воображении и спланирует комплекс мероприятий, направленных на защиту Ваших прав.

Если имущество возвращается должнику, он вправе распорядиться по своему усмотрению. Запрет на рег действия могут оставить.