Передача участка земли для обслуживания СНТ из собственности в собственность - юридическая сторона и законодательство.

• г. Ярославль

Может ли находиться участок земли общего пользования (для обслуживания СНТ), будучи в долевой собственности, передаваться из собственности в собственность отдельным физическим лицам, если изначально все участки земли СНТ находились в собственности учредителя? И каким законом это регламентируется?

Ответы на вопрос (2):

Юрий,

исходя из представленной Вами информации, может. Регулируется Гражданским и Земельным кодексами РФ.

Земли общего пользования СНТ не могут находиться в собственности 1 физического лица в силу ФЗ № 217.