Безвыходная ситуация - уволенный работник ломбарда обвинен в мошенничестве и не получает зарплату

• г. Саратов

Прошу спасения, так как оказался в безвыходной ситуации, денег нету на адвокатов у меня, сижу без копейки.

Работал в ломбарде, уволился, директор не выплачивает зарплату после увольнения.

Месяц работал бесплатно, а сейчас говорит, что нашел у меня более 30 эпизодов мошеничества, где я якобы людям не додавал по 300-500 р,что плохой товар принимал, который не работает, якобы недостачи какие-то.

Ревизия была без меня, я уже был уволен на этот момент.

Подскажите пожалуйста, я не знаю что делать, он мне угрожает, что в полицию направит документы и не отдает ни копейки.

Может как то он меня привлечь, если пострадавших нету от меня, наоборот все счастливы, воровать я не воровал, работал наоборот хорошо. Что делать и как быть, сижу на носу новый год и день рождения дочери, а меня кинули и так жёстко еще...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и в Прокуратуру.

Юрий, если обстоятельства в вашем вопросе указаны объективно, то оснований для привлечения вас к ответственности отсутствуют. По невыплате зарплаты вы вправе обратиться с иском в суд. epp.genproc.gov.ru

Здравствуйте 🤝

Напишите жалобу в прокуратуру

С уважением, Дарья Алексеевна.