Переоформление квартир в браке - влияет ли это на дележку имущества при разводе?

• г. Уфа

Если я находясь в браке юридически переоформлю свою квартиру на маму, а она свою на меня, в этом случае в случае развода я должна буду квартиру полученную от мамы в ходе переоформления поделить с мужем?

Ответы на вопрос (3):

Если оформление будет по договору дарения, то ничего с мужем делить не нужно в случае развода.

У вас мена с доплатой или нет? Пошли варианты.

В таком случае муж не будет иметь прав на квартиру, но когда мать перепишет по дарственной а Вас жилье.

- см. ст. 36 СК РФ.