Правомерность сбора налогов от пайщиков ГСК - что говорят документы и законы?

• г. Санкт-Петербург

В квитанции на оплату ежемесячных взносов гск недавно появилась строка: оплата налога на имущество за квартал. По документам собственником паркинга является ГСК. Пайщикам ГСК право собственности на машино-место не оформлялось. В смете расходов ГСК, которую утверждали протоколом общего собрания пайщиков, данная статья отсутствовал. Имеет ли председатель ГСК право собирать налоги с пайщиков через квитанцию на счёт ГСК?

Ответы на вопрос (2):

*** Имеет ли председатель ГСК право собирать налоги с пайщиков через квитанцию на счёт ГСК? ***

.

Нет, не имеет.

Если собственник паркинга ГСК - то председатель ГСК право собирать налоги с пайщиков через квитанцию на счёт ГСК.