Каким образом банки могут снимать до 50% зарплаты, в то время как судебный пристав снимает только 40% по исполнительному листу?

• г. Екатеринбург

Если судебный пристав по исполнительному листу снимает 40 процентов на каком основании банк снимает поступление зарплаты добивая до 50 процентов?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите договор кредитования, банки всегда указывают, что при просрочке они могут снять деньги с любого вашего счета.

Пишите жалобы в прокуратуру и на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

До 50% закон позволяет взыскивать долги.