Как получить справку о ранении после длительного лечения в нескольких госпиталях \n\nДокументы для восстановления утерянных паспорта и военного билета после спецоперации

• г. Красноярск

Где должны выдать справку о ранении (контузии, травме, увечье), если с поля боя доставлен в военный госпиталь Донецка, прооперирован, на следующий день переведен в госпиталь в Ростове на Дону, через 5 дней отправлен в Санкт Петербург, оперировали, пересаживали кожу, зашивали раны, через три с половиной недели перевезли в Читу, снова оперировали, лежал три недели. ВВК определило дальнейшее лечение и предложили пойти пока в отпуск.

Какие рапорта должен написать контрактник при возвращении в часть?

Во время спецоперации утеряны паспорт и военный билет. Какие документы нужны, чтобы их восстановить?

Ответы на вопрос (3):

Рапорт на имя командира об восстановлении военника, для получения выплаты надо получить справку формы 100.

По последнему месту лечения должны выдать документ (справка 100) о ранении. С приложением в медкарте всех медицинских документов. Рапорт о направлении на лечение и реабилитацию домой. В выписном эпикризе все указано: продолжительность отпуска и пр. А вот по поводу документов: это справку надо в части брать об утере. И обращаться в паспортный стол и военкомат.

По всем вопросам пишите рапорта Во имя командира части.