Отсутствие порядка получения информационного сообщения при приеме лотерейной ставки по 138-ФЗ - коррупциогенный фактор?

• г. Архангельск

В 138-ФЗ "О лотереях" имеется такой пункт в статье:

"Прием лотерейной ставки (лотерейных ставок) подтверждается выдачей участнику лотереи лотерейного билета, лотерейной квитанции, направлением участнику лотереи информационного сообщения о приеме лотерейной ставки (лотерейных ставок) и регистрации электронного лотерейного билета"

Отсутствует порядок (способ) получения информационного сообщения. Можно ли назвать это коррупциогенным фактором?

Ответы на вопрос (1):

А при чём здесь коррупция?

С уважением.