Как подать на развод датского брака в России - советы для пары, прожившей в Германии и переехавшей в Израиль без детей и имущества

• г. Нетания

Может ли жена подать развод датского брака в России. Прожили 12 лет в Германии, в 2022 году разъехались, жена в Россию, я в Израиль, там сейчас и проживаем. Совместных детей и имущества нет. Что для этого нужно. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Валерий добрый вечер! Да можете она обратиться в суд России если она является гражданка России и имеет постоянное место жительства в России.