Я пенсионер. Уволилась с работы в мае 2022. когда я могу подать заявление на субсидию по квартплате.

• г. Москва

Я пенсионер. Уволилась с работы в мае 2022. когда я могу подать заявление на субсидию по квартплате.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу части 3 статьи 159 ЖК РФ субсидии гражданам предоставляются на основании их заявлений с учетом постоянно проживающих совместно с ними членов их семей.

Т.о.,

Вы вправе направить в орган социальной защиты заявление о предоставлении субсидии. Срок направления заявления не регламентирован на законодательном уровне и не зависит от даты расторжения трудового договора. В случае соответствия Вашего дохода (дохода семьи) критериям малоимущности, Ваш вопрос должен быть разрешён положительно.

Подали заявление с документами, и пакет рассмотрят.