Я не служил и у меня хроническое заболевание ВИЧ могу ли я пойти добровольно.

• г. Воронеж

Я не служил и у меня хроническое заболевание ВИЧ могу ли я пойти добровольно.

Ответы на вопрос (1):

ВИЧ входит в список хронических заболеваний, с которыми не призывают в армию, и, соответственно, не призывают на срочную службу в армию. Добровольная служба также предъявляет ряд требований по здоровью, среди которых данное заболевание есть. Я бы сказал, что пойти не получится. Но всё зависит от стадии.