Суд присудил выплату морального ущерба в размере 300000 каждому потерпевшему – вопросы и ответы.

• г. Барнаул

Суд присудил осуждённому выплачивать моральный ущерб по 300000 каждому потерпевшему.

Как это происходит, в какие сроки и какой суммой? С чего он их вообще будет платить?

Ответы на вопрос (3):

Если добровольно выплаты не происходит, то вопрос решается через службу судебных приставов в соответствии с законом об исполнительном производстве. В общем, обычное принудительное исполнение.

Получить решение суда о выплате - это не значит, получить деньги. Если у осуждённого нет денег, то никак не будет платить. Миллионы исполнительных производств закрывают в связи с отсутствием у должника имущества и денег.

Здравствуйте 🤝

Все просто

Потерпевший или его представитель получает исполнительный лист и предъявляет в фссп на принудительное исполнение

С уважением, Дарья Алексеевна.