Житель ДНР, эвакуированный в РФ, не получал пенсию полгода - сможет ли вернуть ее после 1 января 2023 года?

• г. Воскресенск

Я из ДНР, эвакуирована в феврале в РФ, пенсию шесть месяцев не снимала, её остановили, после 1 января 2023 года смогут ли мне восстановить пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас действует такая же норма, как в ст. 24 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ, тогда да.