Когда можно податься по статье 80 на браслеты при условии срока по статье 228. часть 2,4 и переводе на принудительные работы в 2022 году?

• г. Екатеринбург

Объясните пожалуйсто когда в моем случае можно податься по ст 80 на браслеты.

В 2014 году дали 12.6 лет строгого статья 228. часть 2,4

В 2022 сентябрь я перевёлся на принудительные работы 7.8 от начала срока, тут новый срок 4.6. С начала срока Удо подходит в марте 24 года, а вот ст 80 теперь считать с начала срока или от нового (остатка первоначального)?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, теперь удо считается от общего срока по приговору, а не от остатка с половинки.

Здравствуйте. Сейчас сроки УДО считаются с начала срока по приговору. Были изменения в УК на эту тему. Не с момента начала отбытия нового наказания, а с момента который определён в приговоре, включая сроки содержания под стражей.

По ст. 80 УК РФ замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания может быть после фактического отбытия 2/3 по особо тяжкому составу. Статья 228 часть 4 УК РФ - особо тяжкий состав преступления.

Удо считается от начала срока по приговору, ст.80 УК РФ считается от остатка по принудительным работам.

Меня интерисует время исчисления ст 80, замена ограничением свободы, а не Удо!

А есть ст. В Российском кодексе где прописанно что в случае замены строго режима принудительными работами срок исчисления по ст 80 на ограничение свободы исчисляется с момента с момента отбывания принудительных работ?