В наследство остался дом с участком, в котором мы сейчас проживаем, решили начать оформление

• г. Курск

В наследство остался дом с участком, в котором мы сейчас проживаем, решили начать оформление, также недалеко от дома имеется ещё участок, рядом с которым проходит дорога к гаражу у соседей, все говорят нам, что это на нашей земле они сделали съезд, в сельском совете числится 32 сотки земли, и нам сказали-ищите доказательства, что вам намеряли больше, в архиве нам выдали документ, по которому за нами числится 35 соток земли, то есть разница в 3 сотки, под дорогой как раз 3 сотки, можно ли восстановить границы участка?

Ответы на вопрос (2):

Оксана! Запросите выписку из кадастровой палаты, а затем проводите межевание земельного участка, межевики Вам установят границы с привязкой к местности. И за тем оформите в собственность.

То есть, как я поняла, в кадастровой палате данные о площади земельного участка могут отличаться от данных, указанных в домовой книге сельсовета? Когда в 1994 году перемеряли землю, отец мужа был тяжело болен, и он сказал-обмеряйте и записывайте только то,что засеяно, вот так и исчезли 3 сотки земли.