Нужно ли менять ребёнку свидетельство о рождении при смене гражданства с украинского на РФ?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Если свидетельство о рождении ребенка получено до 18 марта 2014 года, то оно замене на свидетельство российского образца не подлежит. Вы можете при желании обратиться в УФМС по месту вашего жительства и поставить штамп о том, что ребенок является гражданином РФ (если вы уже себе оформили российское гражданство и получили паспорта РФ).

ФКЗ от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 21.07.2014) "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"