Сможет ли продление условного срока спасти от срока за фальшивые провода по статье 327 ч. 3?

• г. Хабаровск

У меня условный срок на 3 года с испытательный сроком на 3 года, получил я его в ноябре 2022 года, и в декабре, 2022 года меня поймали с фальшивыми провами, статья 327 ч 3, подскажите пожалуйста посадят затокое?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр. Как суд решит. В соответствии со ст. 74 УК РФ, в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Учитывая, условный срок можете получить и реальное наказание например в виде колонии-поселения.