Как правильно отказать клиенту в возврате денег за непроданный алкоголь в баре?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста у меня бар, клиент купил водку выпил 200 гр и сказал что ему нужно уехать и просил деньги на основании какого могу ему отказатаь?

Ответы на вопрос (4):

Статья 25 закона РФ о защите прав потребителей.

Нет оснований, по которым он может выставлять такие требования, поэтому и Вам не нужны основания для отказа (с таким же успехом он мог потребовать цыган и тройку с бубенцами, Вы не обязаны реагировать на всякую блажь), Ирина.

Ирина здравствуйте 🤝

Его требования не основаны на законе

Вы не обязаны ему отвечать

С уважением, Дарья Алексеевна.

В этой ситуации его можно привлечь.