Возможно ли отказать клиенту в возврате денег за абонемент без наличия чека?

• г. Ханты-Мансийск

Являюсь руководителем фитнес студии. Клиентка хочет вернуть часть денег за абонемент. Чтобы оформить всё в программе и вернуть деньги, нужен номер чека, которого у нее нет. Имею ли студия право отказать клиенту в возврате денег без чека?

Ответы на вопрос (5):

отсутствие чека не является основанием для отказа

Нет, Не имеют права отказать, если не оспаривают факт заключения договора и факт оплаты. Если отказывают, то конечно придется обращаться в суд и доказывать факт оплаты.

Нет, студия не имеет такого права. По закону о защите прав потребителей оплачивается лишь фактически оказанная услуга. Отсутствие чека не причина для отказа в удовлетворении требований клиента

Отсутствие чека не является основанием для отказа согласно Закона о защите прав потребителей ст.25.

По закону отсутствие чека не является основанием для отсутствия прав.