Работая в городском роддоме акушеркой, могу ли я надеяться на выплату с января, или же роддом не относится к первичному звену?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

По 323-фз ст 34 роддома по смыслу относятся к специализированной мед. помощи.

Первичная - ведение беременности в женской консультации (ст 33)

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 октября 2020 г. N 1130 н п 24

(в ст 32 323-фз выделены виды мед. помощи - первичная, специализированная, паллиативная, …)

Начисляет бухгалтер зарплату.