Кто имеет право на мебель при разводе, когда один из супругов покупал 95% мебели?

• г. Иркутск

Раздел мебели при разводе, супруга покупалась мебели 95% и супруг всего 5%.

Супруг имеет право ли забрать мебель 1/2 части или 1/4 части?

У неё есть 2 детей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если все куплено в браке, все будет делиться пополам, в судебном порядке.

Супруг имеет право на половину имущества, купленного в браке.

Если есть спор, то надо выйти в суд, Максим. А можно решить вопрос нотариальным соглашением (один возьмет мебель, другой, условно, посудомоечную машину).

Если же брать, исходя из буквы закона - у супругов равные права на мебель, приобретенную в браке (т.е. она делится поровну).

1\2. Куплено в браке, значит не имеет значения, кто там и что покупал.