Вопросы по взятию ипотеки с использованием материнского капитала и государственных выплат

• г. Краснодар

Можно ли взять ипатеку 800 000, и погасить её сразу? Часть из материнского капитала и часть положенные за второго ребёнка от государства 450 000 рожденным после 2019 г до 2021 г. И эти деньги будут перечисленных на мой счёт, так как я беру ипатеку?

Ответы на вопрос (5):

Деньги будут перечислены на счёт банка.

Здравствуйте. Маткапиталом можно воспользоваться только по достижении ребенком трехлетнего возраста. Также сначала нужно найти банк, согласный принять оплату в виде маткапитала.

За второго ребенка - 450 000 не полагается. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Если условия договора не запрещают.

450 тыс. можете получить только имея статус многодетной семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми. Для того, чтобы взять ипотеку необходим первоначальный взнос. Маткапиталом модно погасить часть ипотеки. Средства направляются в банк нас погашение кредита.