Покупатель требует вернуть товар - что делать в данной ситуации по закону?

• г. Ижевск

Очень нужен Ваш совет. Такая ситуация: купили у меня б/у вещь, заранее указала на все дефекты, высылала фото, покупатель сам изъявил приобрести данную вещь, все сначала устраивало. Далее передала вещь через посредника, после чего покупатель начал меня обвинять что я его обманула и вещь моя г..,никакого умысла обманывать у меня не было. Оказался мал размер и не устроило состоянии. Теперь в грубой форме требует вернуть деньги и товар. Скажите, пожалуйста, по закону обязана ли я делать принимать обратно возврат вещи? Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (3):

Нет, Вы не обязаны забирать вещь обратно в такой ситуации, Марина.

Здравствуйте. Не обязаны ничего возвращать. Покупатель знал, что покупал.

Марина здравствуйте 🤝

Вы не обязаны принимать товар обратно

Можете отказать ему

С уважением, Дарья Алексеевна.