Можно ли списать долг, имеется иск после уголовного дела.
• г. Ижевск
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Только путем банкротства или прощения долга.
Спросить25.12.2022, 13:22,
г. Москва
Здравствуйте. Каравайцева даёт не совсем верную консультацию. На банкротство подать можно, но долги в части материального ущерба и морального вреда причинённого преступлением не списываются. Если вопрос только в этом, нет смысла подавать.
Посмотрите части 5 и 6 ст. 213.28 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
т времени под стражей идёт как 1 день в СИЗО за полтора в колонии общего режима.
Спросить25.12.2022, 19:13,
г. Первоуральск
нет, иск по возмещению вреда причиненного уголовным преступлением через банкротство не закрыть.