Задолженность ФССП мешает должнику продать или подарить квартиры - что делать?

• г. Чебоксары

У должника есть две квартиры, как раз занимался отчуждением их, чтобы не потерять за долги. Но ещё в процессе составления дарственных у нотариуса. И тут на сайте фссп появилась задолженность 150 т. По нотариальной надписи. Значит ли это, что на квартиры наложен запрет на продажу или дарение? Сумма то несоразмерная.

Ответы на вопрос (3):

Так выписки берите по квартирам и смотрите стоят ли запреты или нет.

Здравствуйте Агнесса Басилашвили!

Арест на квартиры можно проверить только на сайте Росреестра, заказав Выписку из ЕГРН (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество).

Указанные сведения на сайте ФССП могут только подтвердить наличие долга.

Добрый день. Нет, не значит. Закажите выписку из ЕГРН на сайте росреестра, посмотрите графу обременения (ограничения), там эта информация будет отражена. Если вдруг запрет рег. действий есть, то можно оспорить.