Воспитательница ударила мою дочь, есть видео доказательства как мне быть?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (5):

Напишите заявление в полицию, с просьбой привлечь воспитателя к ответственности за нанесение побоев.

Получите талон-уведомление в дежурной части.

Скорее всего привлекут к административной ответственности

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Надо оповестить руководителя детского учреждения, управление образования. Требовать увольнения воспитателя. Требовать компенсации морального вреда.

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию+пишите жалобу на имя завед. Садика, в департамент образования города. Требуйте привлечения к дисциплинарной ответственности, увольнения.

Здравствуйте, Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности, а также пишите жалобу в Управление образования с требованием проведения проверки и привлечь воспитателя к ответственности.