Могу ли я скрыть от бывшего мужа перевод ребенка в другую школу и как это сделать?

• г. Ростов-на-Дону

Хотела проконсультироватся по такому вопросу. Хочу перевести ребенка в школу в другом городе, но от нас требуют справку из другой школы что его примут. Я бы не хотела предоставлять справку, так как не хочу что бы где то отображались данные в какой город мы переехали. Был тяжелый розвод с бывшем мужем и теперь не хотим что бы он знал куда мы уехали. Отцом ребенку он не являеться, ему могут в школе предоставить информацию о том куда был переведен ребёнок?

Ответы на вопрос (6):

Могут, если по документам он отец.

С уважением.

Если не был отцом, то не могут предоставить ему данную информацию.

Однако и без справки информация о школе будет отображена в едином реестре.

Здравствуйте. Если муж официально не усыновлял ребенка, никакую информацию ему не предоставят. Для перевода в другую школу вам верно указали на необходимость предоставить справку из новой школы.

Здравствуйте, Наталья Александровна. Если ваш бывший муж юридически не является отцом ребенка, то такой информации он не получит. Это прямо запрещено ФЗ "О защите персональных данных".

Дело в том, что при переводе в другую школу в заявление необходимо обязательно указывать новую школу, в которую вы собрались переходить. Это правило установлено законом и его придется соблюдать. Поэтому сохранить в тайне новую школу не получится, к сожалению.

А школа в которую будет переведен ребёнок передаёт информацию в ту школу из которой он выбыл, что к ним зачислен?