Найму за неоплату жилья, за наём заплатили, долг частично погасили, могут на суде настоять на выселении?

• г. Пермь

Выселяют из квартиры по соц. найму за неоплату жилья, за наём заплатили, долг частично погасили, могут на суде настоять на выселении?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, согласно статьи 90 Жилищного кодекса РФ, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.