Как определить уровень инфляции при индексации взысканных денежных сумм на день исполнения решения суда.

• г. Санкт-Петербург

По заявлению взыскателя или должника произвести индексацию взысканных денежных сумм на день исполнения решения суда-сейчас какой уровень инфляции применять? Считать по таблице 395 ГКРФ, и ещё что? как эту инфляцию применить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

При определении размера индексации взысканных денежных сумм надлежит использовать в качестве критерия осуществления индексации утверждаемый Федеральной службой государственной статистики индекс потребительских цен, являющийся официальной статистической информацией, характеризующей инфляционные процессы в стране и публикуемой на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики в сети Интернет.