Возможно ли требовать компенсацию морального вреда от Озона из-за испорченного праздника?

• г. Санкт-Петербург

А компенсацию морального вреда можно стребовать? К примеру: товар был заказан к определённому событию в качестве подарка. Озон прислал уведомление, что из-за объективных, с их слов, причин товар придёт на неделю позже. Праздник испорчен, моральный вред налицо.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно. Есть у вас право требовать компенсацию морального вреда.

Можно, но только в судебном порядке.

Если вы докажите Как вы страдали, то можете требовать вред моральный.