Последнее заседание суда о разводе было, в силу вступает уже через 2 недели.

• г. Брянск

Последнее заседание суда о разводе было, в силу вступает уже через 2 недели. В собственности: а)трехкомнатная кв-по 1/2 доли. Б)однокомнатная кв-зарегистрирована на меня. В)машина-зарегистрирована на меня. Это всё куплено в браке. Раздел имущества по согласию!?. ВОПРОС - как узаконить трехкомнатную за женой (дети живут с ней (2 сына 14 и 6 лет)), а однокомнатную за мной с минимальными затратами рублей. И ещё не существенный вопрос про машину чтоб машина осталась за мной.

Ответы на вопрос (2):

Можете составить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Пошлину платить придется всё равно.

Если к согласию не придете, то будете делить имущество в судебном порядке, это сложнее, по затратам чуть больше.

Здравствуйте, Виктор!

Составьте соглашение с женой о разделе имущества. Соглашение оформляется у нотариуса.

А если нет согласия в разделе. то придется через суд делить. Все имущество, нажитое в браке. делится поровну между супругами. Если нельзя в натуре разделить, то выплачивается денежная компенсация.

С уважением!