Как поставить авто на российский учет Авто купил в Херсоне.

• г. Нальчик

Как поставить авто на российский учет Авто купил в Херсоне.

Ответы на вопрос (3):

Ставите на учёт в гибдд. Надо представить: ПТС, СТС, договор купли-продажи или дарения, или получение в наследство машины, страховка осаго, техосмотр. Ну, и заплатить пошлину за регистрацию.

Павел Петрович Семикозов, обращайтесь с заявлением в ГИБДД. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств". В РФ утвердили правила регистрации автомобилей для новых регионов. Граждане России и иностранные граждане, проживающие на территориях Донецкой и Луганской народных республик, а также в Запорожской и Херсонской областях на день их принятия в Российскую Федерацию, должны заменить документы на автомобили, включая регистрационные знаки, до 01 января 2026 года.

Порядок общей в ГИБДД ставит на учёт.